Проснулся знаменитым: после победного гола на Евро у Артема Довбика резко возросло число подписчиков в Instagram

Артем Довбик

У игрока сборной Украины по футболу Артема Довбика, который забил решающий гол на 120 минуте 37 секунде в противостоянии Украины и Швеции в 1/8 финала Евро-2020, за ночь резко возросло количество подписчиков в Instagram. Об этом пишет со ссылкой на страницу футболиста в соцсети.

Сразу после матча у Артема Довбика на странице количество подписчиков достигало почти 31 тысячи. А на данный момент подписчиков стало больше, их число достигло 46 тысяч. Цифра продолжает расти.

В частности, его последний пост, в котором он поблагодарил болельщиков за веру и поддержку, набрал 15,5 тысячи лайков.

Сборная Украины победила шведскую сборную в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1 и проходит в четвертьфинал. В четвертьфинале Украины встретится со сборной Англии, со счетом 2:0 одолевшей немцев. Матч состоится в Риме.

После победы украинской сборной над шведами определились все пары 1/4 финала Евро-2020.

Артем Довбик побил рекорд, ранее принадлежавший Мишелю Платини — забитый им в игре между сборными Украины и Швеции мяч стал самым поздним по времени победным голом на чемпионате Европы.