Политика

Санкции против Медведчука: Верховный Суд назначил дату следующего заседания

Санкции против Медведчука: Верховный Суд назначил дату следующего заседания

Санкции против Медведчука: Верховный Суд назначил дату следующего заседания

01.07.2021 12:02

Укринформ

Кассационный административный суд в составе Верховного Суда продолжит рассмотрение дела по иску народного депутата Виктора Медведчука, который обжаловал Указ Президента Украины № 64/2021 в части применения к нему санкций, 28 июля.

Как передает Укринформ, об этом пресс-служба ВС проинформировала в Фейсбуке.

"КАС ВС продолжил рассмотрение дела по иску Виктора Медведчука, который обжаловал Указ Президента Украины № 64/2021 в части применения к нему санкций. Во время судебного заседания коллегия судей заслушала представителя третьего лица — СБУ, относительно заявленного ходатайства о рассмотрении дела в закрытом режиме с полным фиксированием его хода при помощи звукозаписывающих средств. Заслушав позицию сторон, суд решил рассмотреть это ходатайство в следующем судебном заседании, которое назначено на 15:00 28 июля 2021 года", — говорится в сообщении.

Также КАС ВС 30 июня продолжил рассмотрение дела № 9901/80/21 по иску гражданки Натальи Лавренюк, в котором обжалован указ Президента Украины от 19 февраля 2021 года № 64/2021 «О решении СНБО Украины от 19 февраля 2021 года "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономических и другие ограничительные меры (санкции)"» в части применения этих санкций к истице.

Во время судебного заседания один из представителей истицы сообщил, что в отношении него продолжается стадия оформления доступа и допуска к гостайне.

Уточняется, что другой представитель истицы сообщил, что не смог ознакомиться с материалами дела, содержащими гриф «Для служебного пользования», поскольку СБУ не предоставила соответствующее разрешение.

Читайте также: В ОП прокомментировали слова Путина о «внешнем управлении» Украиной и Медведчуке

"С учетом оформления участниками дела доступа и допуска к государственной тайне, а также разрешения для ознакомления с документами дела, содержащими гриф «Для служебного пользования», которые необходимы для дальнейшего рассмотрения дела, в судебном заседании объявлен перерыв. Следующее судебное заседание по рассмотрению этого дела состоится 3 августа 2021 года в 9:30", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 14 апреля Кассационный административный суд в составе Верховного Суда начал рассмотрение дела относительно обжалования Указа Президента Украины о применении санкций к Виктору Медведчуку.

Читайте также: Соратников Медведчука, помогавших оккупантам захватывать Крым, будут судить заочно

СНБО 19 февраля принял решение о применении санкций к 19 юридическим и восьми физическим лицам, среди которых народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко. Ограничения ввели в связи с расследованием СБУ относительно финансирования терроризма.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button