Общество

Украину накроют ливни: есть угроза паводков

Украину накроют ливни: есть угроза паводков

В пятницу, 2 июля, по всей Украине, кроме южного региона, синоптики прогнозируют дожди. В горах существует угроза формирования локальных селевых потоков.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В Украине ожидаются грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с; в западной части местами значительные дожди (I уровень опасности, желтый). В Киеве и Киевской области — грозы, днем местами по области град, шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Читайте также

В Украине жуткая непогода обесточила шесть областей

"На реках Закарпатья, реках бассейнов Прута, Сирета (Ивано-Франковская и Черновицкая области), Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области) ожидается повышение уровней воды на 0,3-1,5 метров", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в местах прохождения сильных ливней возможно формирование значительного склонного и местного стока, в горных районах существует угроза формирования локальных селевых потоков (желтый уровень опасности).

Ранее мы писали о том, что под Киевом гигантский град наделал беды — побиты машины и огороды. Также сообщалось, что Украину летом "атакует" аномальная жара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button