Общество

Лионель Скалони до победы в чемпионате мира по футболу выиграл со сборной Аргентины Финалиссиму

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу, ведомая сенсационным тренером-новичком, 44-летним Лионелем Скалони.

Но окончание мундиаля не значит окончание футбольного сезона — наоборот, он в самом разгаре, а бетторы продолжают заключать пари на поединки различных клубов. Букмекерская контора megapari предоставляет широкую роспись на главные события в мире спорта.

Ассоциация футбола Аргентины тонет в скандалах, коррупции и безденежье. Именно отсутствие финансов заставило ее руководителей искать бюджетный вариант для сборной. На тренеров с именем у них просто нет денег.

Именно поэтому команду в 2018 году возглавил бывший помощник Хорхе Сампаоли, до этого никогда не работавший главным тренером — Лионель Скалони.

Диего Марадона сказал тогда, что со Скалони сборной светит только чемпионат мира по мотогонкам. Но уже на дебютном для себя большом турнире Лионель сделал Аргентину бронзовым призером Кубка Америки. А главное – за короткое время прошел путь от «столь ужасной Аргентины еще не было» до «О, это лучший матч «Альбиселесте» на турнире, а Месси снова душа и сердце команды».

Через два года Скалоне снова повез Аргентину на Кубок Америки. В этот раз команда выиграла трофей впервые за 28 лет, а Месси вообще впервые в карьере стал чемпионом своего континента. Более того, в финале «Альбиселесте» обыграли Бразилию на ее же территории. Это уже была серьезная заявка на более глобальный успех.

Далее последовала победа 3:0 над чемпионом Европы Италией в матче за трофей, который называют Финалиссима-2022. Скалони расплакался в прямом эфире ESPN прямо на поле «Уэмбли». Тренер бережет свою частную жизнь и мало об этом говорит, но в тот момент дал волю эмоциям. Его родители испытывали серьезные проблемы со здоровьем.