Общество

В РФ продолжают заманивать рабочих из “ЛДНР”: что предлагают

Все больше местных жителей отправляется на заработки в Россию

В ОРДО и ОРЛО продолжается вербовка шахтеров на угледобывающие предприятия в Российской Федерации. Тем временем на шахтах «Макеевугля» ждут зарплаты, еще не закрыт даже август этого года.

Объявления о наборе на шахты в Кузбасс и другие регионы России с завидным постоянством публикуются в тематических сообществах и мессенджерах, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

Так, например, ищут шахтеров в Ленинск-Кузнецкий. Обещают трудоустройство официальное, проезд, проживание за счет работодателя, а также полный соцпакет.

“Вахта 3 на 1, доход, включая вахтовую надбавку ГРП по 3 разряду от 100 000 рублей, проходчик, ГРОЗ от 130 000 рублей в месяц. Сложно не соблазниться на такое предложение, учитывая более чем скромные зарплаты на шахтах в “ДНР”, – пишет паблик.  

В т время, пока все больше жителей “ЛДНР” едет на работу в Россию, так называемые местные “власти” продолжают обещать местному населению, что процветание вот-вот наступит.

Ранее стало известно, кого в ОРДО пропускают через КПВВ без каких-либо ограничений.

Материалы по теме

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top button