Политика

«Слуга народа» не планирует выдвигать своего кандидата на выборы мэра Харькова

«Слуга народа» не планирует выдвигать своего кандидата на выборы мэра Харькова

«Слуга народа» не планирует выдвигать своего кандидата на выборы мэра Харькова

06.09.2021 22:15

Укринформ

Партия "Слуга народа" пока не планирует выдвигать своего кандидата на выборах городского головы Харькова.

Об этом на брифинге сказал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент Укринформа.

"Скорее всего, с большой вероятностью, наша партийная организация не будет выдвигать (кандидата в мэры Харькова, — ред.). Нужно переспросить у господина Сушко (председатель харьковской ячейки партии" СН "Павел Сушко — ред.). Я допускаю, что депутаты городского или других советов от "Слуги народа" могут самовыдвигаться, я такое допускаю. Но это будет не выдвижение от партии, они будут сами нести ответственность за свою кампанию, они не смогут использовать символику полноценную ", — сказал Корниенко.

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия добавил, что "нет сильной кандидатуры, которая может бороться".

Читайте также: Довыборы в Раду: «Слуга народа» выдвигает Войцеховского

Как сообщал Укринформ, 30 августа секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов подписал распоряжение об организационных мероприятиях по подготовке и проведению внеочередных выборов Харьковского городского головы, которые состоятся по решению Верховной Рады, 31 октября. Результаты выборов должны быть установлены до 12 ноября включительно.

В октябре 2020 года на местных выборах Геннадий Кернес был в третий раз избран мэром Харькова. В ночь с 16 на 17 декабря 2020 года Кернес умер в берлинской клинике "Шарите" от осложнений, связанных с коронавирусом.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button