Политика

Зеленский обещает продолжить переселение экс-чиновников из госдач в Конча-Заспе

Зеленский обещает продолжить переселение экс-чиновников из госдач в Конча-Заспе

Зеленский обещает продолжить переселение экс-чиновников из госдач в Конча-Заспе

04.06.2021 22:06

Укринформ

Двадцать человек, которые сейчас проходят процедуру выселения из резиденций в Конча-Заспе и Пуще-Водице, являются первыми, но не последними в списке тех, кто покинет государственные дома.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в обращении по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны, сообщает Укринформ.

"Сегодня мы услышали первые результаты: в ближайшее время первые двадцать человек, среди которых — бывшие министры, генеральные прокуроры и другие чиновники, будут выселены из государственных домов. Хочу подчеркнуть — эти двадцать человек «на выход» являются первыми и далеко не последними", — отметил Зеленский.

Читайте также: Резиденции в Конча-Заспе и Пуще-Водице покидают 20 бывших топ-чиновников — СНБО

Глава государства напомнил, что на прошлом заседании СНБО поручил провести аудит всех государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице, а также установить полный перечень их жителей.

Как сообщал Укринформ, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что первые 20 человек, которые арендовали жилье в Конча-Заспе и Пуще-Водице, выезжают из резиденций.

14 мая Президент Владимир Зеленский поручил провести аудит государственных резиденций на территории Конча-Заспы и Пущи-Водицы и прав их жителей там проживать. Речь идет о почти 400 га заповедной земли и более 100 государственных зданиях и дачах.

Читайте также: Вопрос о статусе олигархов будет вынесен на референдум – Зеленский

Президент тогда отмечал, что в конце 2014 года постановлением правительства был отменен перечень лиц, имеющих право на льготное проживание, и добавил, что это легализовало пребывание на этих землях и в резиденциях за очень символическую плату ряда «непонятных лиц», а именно — бывших судей, прокуроров, сотрудников правоохранительных органов, таможенников, налоговиков, министров и других.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button