Политика

Зеленский: Удалось достичь нулевого влияния «воров в законе» на криминогенную ситуацию

Зеленский: Удалось достичь нулевого влияния «воров в законе» на криминогенную ситуацию

Зеленский: Удалось достичь нулевого влияния «воров в законе» на криминогенную ситуацию

04.06.2021 22:19

Укринформ

Благодаря введению Советом нацбезопасности и обороны санкций в отношении "воров в законе" и криминальных "авторитетов" их влияние на криминогенную ситуацию сейчас фактически свелось к нулю.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в обращении по результатам заседания СНБО, передает Укринформ.

"За три недели шести ворам в законе объявлено подозрение. Двенадцать выдворены за пределы Украины. Другие находятся под стражей и изолированы от внешнего мира. То есть, удалось достичь практически нулевого влияния "воров в законе" на криминогенную ситуацию в Украине", — заявил глава государства .

По его словам, после санкций СНБО также прекратили преступное влияние 111 этнических криминальных авторитетов. "Треть выдворены из Украины. Другие ожидают завершения процедуры выдворения или находятся под следствием. У остальных — отменены документы на проживание в Украине. И это тот случай, когда я совсем не расстроен тем фактом, что кто-то эмигрирует из Украины навсегда", — сказал Зеленский .

Он также отметил, что очень хочет, чтобы настало время, когда заседания СНБО будут проходить не раз в неделю, а раз в год, а их повестка дня будет содержать только один пункт — Украине никто и ничто не угрожает.

Читайте также: В Украине не осталось ни одного "вора в законе" — Данилов

"Именно с этой целью мы продолжаем ежедневную работу, активную защиту нашего государства и восстановление справедливости. А разные «никто» и «ничто», которые годами наносили стране большой ущерб и болезненные удары, получают в ответ большие неприятности и болезненные санкции", — заявил Президент.

Как сообщалось, секретарь СНБО Алексей Данилов по итогам заседания СНБО заявил, что правоохранительные органы выдворили с территории Украины всех "воров в законе" и аналогичным образом решается вопрос о криминальных авторитетах. В частности, по 42 лицам сегодня продолжается процедура выдворения.

На заседании СНБО 14 мая был принято решение о применении санкций к представителям криминальных группировок.

Согласно этому решению, применены ограничительные меры к 557 так называемым "ворам в законе", 542 из которых — иностранцы, 15 — граждане Украины. Также введены санкции в отношении 111 граждан иностранных государств, которые находятся на территории Украины и считаются криминальными авторитетами.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button