Политика

Действие закона об особом статусе Донбасса могут продлить — Разумков

Действие закона об особом статусе Донбасса могут продлить - Разумков

Действие закона об особом статусе Донбасса могут продлить — Разумков

04.12.2020 20:00

Укринформ

Действие закона об особом порядке местного самоуправления на Донбассе — так называемый закон об особом статусе Донбасса — может быть продлен на следующей пленарной неделе.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, передает корреспондент Укринформа.

"Я думаю, пролонгация возможна, на сегодняшний день таких инициатив пока что нет, но теоретически они могут появиться в ближайшее время. … Другие какие-то изменения, я думаю, мало реалистичны, потому что пройти этот вопрос надо будет быстро, поскольку заканчивается тайминг нашей работы в этом году. Это возможно будет сделать на следующей пленарной неделе, когда появится так инициатива. Пока что такие инициативы в ВР не зарегистрированы", — сказал Разумков.

Читайте также: Разумков ответил Кремлю на требования изменить Конституцию: Мы сами определимся

Как сообщалось, закон об особом порядке местного самоуправления на Донбассе был принят в сентябре 2014 года, и он вступил в силу 18 октября 2014 сроком на 3 года. В октябре 2017 года срок действия закона продлен на год, в октябре 2018 — до 31 декабря 2019 года, а в декабре 2019 — до 31 декабря 2020 года.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button