Политика

Кучма – о вторжении россиян: Будьте вы прокляты!

Кучма – о вторжении россиян: Будьте вы прокляты!

Кучма – о вторжении россиян: Будьте вы прокляты!

10.03.2022 19:49

Укринформ

Президент Украины Леонид Кучма в заявлении по поводу российского вторжения в Украину заявил, что горд быть украинцем и верит в победу над путинской россией.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении Леонида Кучмы, которое в Фейсбуке разместила пресс-секретарь Президентского фонда Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«За всю свою долгую жизнь я никогда не испытывал столько гордости, боли и гнева, как за эти дни… Несокрушимость и готовность к самопожертвованию всегда живут в наших сердцах. Просто это как извержение вулкана: трудно разбудить, но сдержать уже невозможно. Никто и никогда не удержит наших людей, когда они поднялись за родную страну. За наше будущее. За нашу свободу», – заявил Кучма.

Он также сообщил, что остается дома и будет защищать свою землю вместе со всеми.

«Я остаюсь дома, в Украине, потому что все мы на родной земле, другой нет. И защищать ее мы будем до самой победы все вместе. Без деления на партийные колонны, без личных интересов и старых распрей. Объединившись вокруг Флага, Армии, Президента. Украина – не россия. И никогда не станет россией. Не дождутся. Мы уже побеждаем. И это не остановить. А в адрес россии скажу только, что присоединяюсь к словам моих соотечественников, которые в один голос говорят: будьте вы прокляты», — заявил Кучма.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 18.00 10 марта силы обороны Украины дают достойный отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил рф по всем направлениям. За 15 дней войны россии против Украины погиб 71 ребенок. Еще 100 детей получили ранения.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button