«Питтсбург» победил «Айлендерс» и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ

"Питтсбург" победил "Айлендерс" и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ

«Питтсбург» дома со счетом 2:1 обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает со ссылкой на сайт НХЛ.

В составе победителей заброшенными шайбами ​​отметились Брайан Раст (4-я минута) и Джефф Картер (14), в проигравших отличился Джош Бейли (35).

Голкипер “Айлендерс” Семен Варламов, который не играл в первом матче, занял место в воротах команды и отразил 43 броска.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1, первый матч завершился победой “Айлендерс” в овертайме (4:3). Третья встреча состоится 21 мая (начало — 02:00 Киев) в Нью-Йорке. По итогам регулярного чемпионата “Питтсбург” занял первое место в турнирной таблице Восточной дивизиона, “Айлендерс” стали четвертыми. В текущем сезоне из-за пандемии плей-офф проходит внутри четырех дивизионов в финал конференций.

Хоккеисты “Бостона” сравняли счет в конце третьего периода и вырвали победу в овертайме второго поединка, сравняв счет в серии плей-офф Кубка Стэнли с “Вашингтоном”.