Спорт

ХК «Сокол» в третий раз проиграл «Донбассу» в финальной серии УХЛ

ХК "Сокол" в третий раз проиграл "Донбассу" в финальной серии УХЛ

Состоялся третий поединок финальной серии плей-офф УХЛ, в котором “Сокол” принимал “Донбасс”, передает со ссылкой на УХЛ.

Детали

Первые минуты стартового периода активно начали хоккеисты “Донбасса”. Им хватило менее пяти минут, чтобы дважды отличиться в воротах “Сокола”. Счет в матче открыл Алексей Кожевников, а через пару минут удвоил преимущество дончан Александр Пересунько. Подопечные Олега Шафаренко бросились отыгрываться, но оборона “Донбасса” действовала на высшем уровне. Вскоре, неоднократные попытки “пернатых” сократить счет увенчались успехом — Евгений Курбатов решился на бросок со средней дистанции. Первый период завершился 2: 1 в пользу “Донбасса”.

Вторая 20-минутка прошла в менее скоростном режиме, чем первая, но борьбы у ворот было предостаточно. Команды обменивались опасными бросками, но со своей работой отлично справлялись голкиперы команд. За пять минут до конца периода оборона “Сокола” допустила грубую ошибку, за которую “пернатые” сразу и поплатились — Пересунько оформил дубль.

В третьем периоде хоккеисты “Сокола” пытались завладеть инициативой, но дончане грамотно сыграли в номере — 3: 1.

Дополнение

Счет в серии до 4-х побед стал 3: 0 в пользу “Донбасса”. Четвертая встреча коллективов пройдет 23 апреля.