Политика

Залужный и Ермак обсудили с Салливаном и Милли оптимизацию логистических коридоров

Залужный и Ермак обсудили с Салливаном и Милли оптимизацию логистических коридоров

Залужный и Ермак обсудили с Салливаном и Милли оптимизацию логистических коридоров

12.08.2022 09:56

Укринформ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и руководитель Офиса Президента Андрей Ермак провели телефонный разговор с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли.

В разговоре также принял участие заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кал, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ОП.

Стороны обсудили возможности оптимизации логистических коридоров с целью повышения устойчивости Украины и обменялись мнениями о перспективах активизации диалога.

Андрей Ермак отметил, что высокий уровень взаимопонимания и доверия создает основу дальнейшего расширения сотрудничества.

Читайте также: Ермак и Залужный провели позитивные переговоры с Белым домом и Пентагоном – Зеленский

В конце разговора руководитель Офиса Президента выразил искреннюю благодарность Соединенным Штатам и американскому народу за поддержку Украины в борьбе с российскими оккупантами.

Как сообщал Укринформ, 8 августа правительство Соединенных Штатов объявило о выделении Украине $1 млрд оборонной помощи, которая будет включать, в частности, ракеты для систем HIMARS, боеприпасы калибра 155 мм и 120 мм, ракеты для систем ПВО NASAMS, другое вооружение и технику.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button