Политика

Зеленский поблагодарил Штаты за лидерство в поддержке Украины

Зеленский поблагодарил Штаты за лидерство в поддержке Украины

Зеленский поблагодарил Штаты за лидерство в поддержке Украины

25.04.2022 00:15

Укринформ

Президент Владимир Зеленский поблагодарил президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена за лидерство в поддержке Украины.

Как передает Укринформ, об этом глава государства сообщил в Твиттере.

«Позади два месяца героического всенародного сопротивления Украины агрессии со стороны рф. Благодарен президенту Соединенных Штатов Америки Джозефу Байдену и всему народу США за лидерство в поддержке Украины», – написал Зеленский.

Он также добавил, что сегодня украинский народ – единый и сильный, а украинско-американская дружба и партнерство – крепкие как никогда.

Как сообщал Укринформ, 24 апреля Байден заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять помощь Украине в ее борьбе против путинской агрессии.

21 апреля Байден объявил о запуске программы «Объединитесь ради Украины», что позволит украинцам, которые ищут убежище, приехать из Европы в США.

Читайте также: США и далее будут помогать украинцам бороться за Родину — Байден

По словам Байдена, эта программа дополнит возможности легального пребывания граждан Украины в США, включая предоставление миграционных виз и оформление статуса беженцев. Для этого мигранты должны иметь американского спонсора, в частности семью или неправительственную организацию.

По данным ООН, с начала развязанной россией полномасштабной войны свыше 5 млн человек выехали из Украины.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button