Политика

Украинская делегация в ТКГ больше не будет посещать Минск для переговоров — Резников

dcff49a5d3f77e7d60803d231db.jpg» alt=»Украинская делегация в ТКГ больше не будет посещать Минск для переговоров — Резников» width=»100%» />

Украинская делегация в ТКГ больше не будет посещать Минск для переговоров — Резников

05.04.2021 23:57

Укринформ

Украинская делегация в Трехсторонний контактной группе не будет посещать Минск для непосредственных переговоров и встреч после отмены карантина, необходимо искать другую страну.

Об этом вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает корреспондент Укринформа.

"Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях Трехсторонней контактной группы, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить эти консультации, как ранее непосредственно в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов делегации в Минск для встреч в реальной жизни, все равно придется искать другую страну, другой город", — сказал Резников.

Читайте также: Украина не будет вести переговоры в подгруппе ТКГ, пока там будет «эксперт» Пирогова

По его словам, поскольку сейчас Беларусь находится под влиянием Российской Федерации, а потому доверия к этой стране нет.

Читайте также: Крачук объяснил «политику» России в ТКГ и отсутствие прогресса

Как известно, в связи с карантинными ограничениями заседания ТКГ и подгрупп в рамках Минского переговорного процесса еще с прошлого года происходят в режиме видеоконференций.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button