Политика

В ТКГ нужно создать еще одну подгруппу — Резников

В ТКГ нужно создать еще одну подгруппу - Резников

В ТКГ нужно создать еще одну подгруппу — Резников

08.11.2020 04:23

Укринформ

В Трехсторонний контактной группе для урегулирования на оккупированных частях украинского Донбасса необходимо создать пятую рабочую подгруппу — по подготовке возвращения контроля над границей с Россией в тех местах, в которых сейчас такого контроля нет.

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников винтервью Радио Свобода, передает Укринформ.

Один из пунктов Комплекса мероприятий по выполнению минских договоренностей, сказал Резников, что для интенсификации своей работы ТКГ может создавать рабочие подгруппы.

Читайте также: Стратегия экономического развития Донбасса будет внесена в Раду весной — Резников

Он назвал «ошибкой» то, что при заключении упомянутого документа 12 февраля 2015, в разгар боев регулярных частей Вооруженных сил России против Украины за Дебальцево, Украина согласилась на единственный пункт, определяющий последовательность выполнения этих мероприятий, а именно что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта … должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» на оккупированных территориях, и то еще при условии выполнения ряда требований.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button