Политика

«Евросолидарность» выдвинула Романа Сущенко кандидатом в народные депутаты

«Евросолидарность» выдвинула Романа Сущенко кандидатом в народные депутаты

«Евросолидарность» выдвинула Романа Сущенко кандидатом в народные депутаты

13.09.2021 17:27

Укринформ

Партия "Европейская солидарность" выдвигает действующего первого заместителя председателя Черкасского областного совета, бывшего политзаключенного Кремля Романа Сущенко кандидатом в народные депутаты в 197-м избирательном округе в Черкасской области на промежуточных выборах в Верховную Раду.

Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу "Евросолидарности", об этом на брифинге сообщил лидер партии Петр Порошенко.

"Сегодня я хочу представить и объявить решение съезда выдвинуть в Черкасской области по мажоритарному округу в Верховную Раду Романа Сущенко. Это легендарная личность", — сказал Порошенко.

Кроме того, от партии был представлен кандидат в народные депутаты в 184-м округе на Херсонщине. Им стал фермер, меценат Игорь Йосипенко.

Читайте также: Бывшие политзаключенные Кремля основали собственную платформу

Роман Сущенко — бывший корреспондент Укринформа. Был незаконно арестован и удерживался за решеткой в ​​РФ с 30 сентября 2016 года по 7 сентября 2019-го.

Как сообщал Укринформ, Центральная избирательная комиссия назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область) и № 197 (Черкасская область).

Читайте также: ЦИК перенесла центр 197-го округа из Канева в Золотоношу

Решение принято в связи с тем, что ранее избранные в округах народные депутаты были досрочно лишены мандатов, поскольку народный депутат Игорь Колыхаев (184-й округ) избран Херсонским городским головой на местных выборах 2020 года, а народный депутат Александра Скичко (197-й округ) назначен председателем Черкасской ОГА.

1 сентября в этих округах начался избирательный процесс промежуточных выборов народных депутатов.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button