Политика

Шевченко исключили из фракции «Слуга народа»

Шевченко исключили из фракции «Слуга народа»

Шевченко исключили из фракции «Слуга народа»

24.05.2021 10:10

Укринформ

Народные депутаты из "Слуги народа" в Верховной Раде большинством голосов поддержали исключение из фракции Евгения Шевченко, который в апреле встречался с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Об этом в комментарии Укринформу сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Евгения Кравчук.

"Да, это правда", — сказала Кравчук, отвечая на вопрос Укринформа.

По ее словам, за исключение Шевченко из фракции проголосовали 70% народных депутатов. "Это около 170 (депутатов — ред.)", — добавила Кравчук.

Соответствующее сообщение об исключении Шевченко из фракции также опубликовано на сайте политсилы.

Читайте также: Задержание Протасевича. Как реагирует мир

«Народный депутат Украины Евгений Шевченко был исключен из фракции «Слуга народа». Соответствующее решение принято большинством голосов. Собраны все необходимые подписи. Вскоре документы будут переданы руководству Верховной Рады для объявления в зале», — говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко 20 апреля 2021 года сообщил в Телеграме, что приехал в Минск. В Телеграм-канале "Пул первого" обнародовали фото и видео встречи Шевченко с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что Шевченко не был делегирован на проведение каких-либо переговоров в Беларуси.

Фото: Евгений Шевченко/Facebook

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button