Политика

«Слуги народа» пригласят Степанова на заседание фракции 13 мая

«Слуги народа» пригласят Степанова на заседание фракции 13 мая

«Слуги народа» пригласят Степанова на заседание фракции 13 мая

01.05.2021 00:24

Укринформ

Парламентская фракция "Слуга народа" пригласит на свое заседание, запланированное на 13 мая, министр здравоохранения Максима Степанова.

Об этом глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", передает корреспондент Укринформа.

"У нас будет 13 мая фракция, куда мы приглашаем господина Степанова в качестве министра… Должна быть политическая ответственность, потому что министр — в первую очередь не менеджерская, а политическая должность. И мы будем принимать решение на фракции", — отметил Арахамия.

Как сообщал Укринформ, председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что фракция не обсуждает вопрос об отставке правительства или отдельных министров.

Читайте также: Разумков не исключает внеочередной Рады для рассмотрения вопроса отставки Степанова после 18 мая

Давид Арахамия ранее рассказал, что фракция "СН" на заседании в десятых числах мая обсудит вопрос возможной отставки Максима Степанова. Кроме того, он анонсировал еще несколько кадровых переназначений в правительстве, однако депутат не уточнил персоналий.

28 апреля фракция "Голос" в Верховной Раде сообщила, что собрала 150 подписей, необходимых для внеочередного заседания парламента — для рассмотрения вопроса об отставке Максима Степанова.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button