Политика

Зеленко рассказала, какой образ Украины хочет создать в воображении сингапурцев

Зеленко рассказала, какой образ Украины хочет создать в воображении сингапурцев

Зеленко рассказала, какой образ Украины хочет создать в воображении сингапурцев

18.12.2020 18:32

Укринформ

Новоназначенный посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко стремится, чтобы сингапурцы воспринимали наше государство как современную страну молодых людей, способных продуцировать качественный продукт и легко взаимодействовать с миром.

Об этом дипломат рассказала в интервью Укринформу, отвечая на вопрос, какой образ Украины в воображении сингапурцев она хотела бы создать за свою каденцию.

Зеленко отметила, что, безусловно, приветствовала бы «больше Украины в Сингапуре и больше Сингапура в Украине».

«Под «больше Украины в Сингапуре» я имею в виду не только присутствие наших товаров и услуг на рынке этой страны. Мне хотелось бы, чтобы туда зашла украинская фэшн-индустрия. Сингапур является одним из мировых фэшн-хабов, думаю, это хороший шанс для наших кутюрье показать себя на сингапурском рынке. Я также хотела бы, чтобы в сингапурской опере звучали украинские теноры, а количество туристов из этой страны росло у нас ежегодно », — сказала посол.

Читайте также: Мед, овощи и мясо: посол Зеленко рассказала, чем Украина торгует с Сингапуром

По ее словам, она старается сделать так, чтобы Украина стала для Сингапура государством, которое позволяет реализовать самые амбициозные планы не только в экономике, но и в исследовательских сферах, чтобы сингапурцы воспринимали наше государство как «современную страну молодых людей, способных продуцировать классный качественный продукт и легко взаимодействовать с миром ».

«У нас высококлассные профессионалы в различных сферах, наши IT-специалисты очень хорошо зарекомендовали себя на сингапурском рынке. Поэтому есть все основания для того, чтобы наши контакты, несмотря на огромную географическую отдаленность, только укреплялись », — убеждена посол Украины.

Она рассказала, что имела многочисленные встречи с представителями бизнес-союзов, IT-ассоциаций и фэшн-индустрии.

«Есть много планов, мы обсудили определенные проекты. О подробностях пока не буду говорить — боюсь сглазить. Но хотелось бы, чтобы наконец оживились межчеловеческие контакты — это, конечно, гораздо быстрее продвинет наше дело и позволит воплотить эти проекты», — считает Зеленко.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 13 ноября назначил Екатерину Зеленко Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Сингапур.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button