Общество

Как выбрать блендер ручной

Чтобы упростить приготовление пищи, быстро измельчать продукты, многие хозяйки используют такие приборы, как блендеры. Элитные модели могут заменить даже кухонный комбайн. Кроме измельчения продуктов, они помогают в приготовлении супа-пюре, диетического смузи, молочного коктейля.

Особенности блендера ручного

Чтобы правильно сделать заказ и купить блендер ручной на сайте, прежде стоит ознакомиться с его особенностями и плюсами применения на кухне. К ним относятся:

  • наличие универсальных насадок для приготовления многих блюд;
  • компактность, небольшие размеры приборов позволяют применять их в малогабаритных комнатах, а хранить в шкафчиках, ящичках, на дверных отсеках;
  • простота применения и удобство при работе, а при наличии питания от аккумулятора устройство можно брать с собой в туристическую поездку;
  • разнообразие дизайнов, что позволяет выбрать модель, которая подойдет к интерьеру любого помещения;
  • удобство ухода и хранения;
  • низкая цена.

Особенности конструкции определяют характеристики агрегата. Чтобы удобно было смешивать продукты, стоит использовать высокую, узкую, лучше прозрачную посуду. 

Как правильно выбрать блендер ручной

Выбирая блендер ручной, вы должны учитывать несколько основных характеристик.

1.      Мощность. По сравнению с приборами стационарного типа этот параметр у ручных ниже и составляет, примерно, от 500 до 800 Вт. Этого достаточно, чтобы приготовить из мягких компонентов составы и коктейли. Оптимальный вариант для бытовых нужд – универсальное приспособление, мощность которых 1000–1600 Вт.

2.      Материал основных элементов. Для корпуса и опоры могут применяться пластик и более износостойкий металл. 

3.      Скорость и режим функционирования. Регулировка скорости, с которой вращаются рабочие элементы при взбивании и измельчении ингредиентов, позволяет выбирать оптимальный вариант функционирования устройства, что зависит от его мощности и качественных характеристик.

4.      Комплектация насадками. В модели стандартного исполнения входят 2 насадки, позволяющие готовить разные блюда, используя базовые рецепты с небольшими вариациями, со сменой режима работы. При необходимости расширить ассортимент блюд можно приобрести дополнительно элементы.

5.      Вид питания: от сети или от аккумулятора.

В первом случае питание устройства осуществляется от электросети через электрошнур длиной до 1,5 м. Им удобно пользоваться в кухнях больших габаритов.

Во втором случае питание идет через аккумулятор, которому требуется периодическая подзарядка. Это портативное изделие, удобное для применения в кухнях малых размеров, им удобно пользоваться в походах.

Погружной ручной блендер лучше всего приобретать для измельчения мягких продуктов, смешивания их с жидкими ингредиентами.

Обращайтесь в интернет-магазин компании «Эльдорадо». На нашем сайте представлены аппараты, при использовании которых ваши блюда можно не только быстро приготовить, но и получить их высокого качества.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button