Политика

Джонсон обратился к Раде: Верю и знаю, что Украина победит

Джонсон обратился к Раде: Верю и знаю, что Украина победит

Джонсон обратился к Раде: Верю и знаю, что Украина победит

Фото, видео

03.05.2022 15:33

Укринформ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен, что Украина победит в развязанной россией войне, поскольку агрессор силой ничего не может сделать народу, избравшему свободу.

Как передает Укринформ, об этом Джонсон заявил в онлайн-обращении к украинскому парламенту.

Он отметил, что путинские войска продолжают совершать преступления на украинской земле, следы которых весь мир видит в Буче, Гостомеле, Ирпене и других местах. Джонсон заверил, что Великобритания делает все возможное, чтобы привлечь виновных в них к ответственности.

«В этот момент неизвестности, страха и сомнения за наше будущее я хочу вам послать одно известие: Украина победит, Украина будет свободной», — сказал премьер-министр Британии.

Джонсон обратился к Раде: Верю и знаю, что Украина победит

Джонсон обратился к Раде: Верю и знаю, что Украина победит

Он добавил, что верит в победу Украины, поскольку когда еще до войны приезжал в Киев и стоял на Майдане, видел, как украинцы чтят память погибших за свободу своего государства и их несгибаемую волю. Следовательно, по словам Джонсона, он знал, что кремль, развязывая полномасштабную войну против Украины, допускает чрезвычайную страшную ошибку, и что Украина будет защищаться.

«Теперь вы доказали, что военные эксперты, предсказывавшие, что Украина падет, были неправы. Ваши селяне захватывали российские танки, ваши пенсионеры выходили на дорогу и прямо в глаза говорили оккупантам непарламентские слова, на захваченных россией территориях ваши люди восстают и протестуют изо дня в день, ваши воины на поле боя сталкиваются с преобладанием сил врага три к одному, но на стороне ваших храбрых бойцов мужество и преданность стране», — заметил Джонсон.

В этом контексте он отметил, что миф путинской непреодолимости развеян как дым, в то время как Украина стоит как крепость.

«Путинская военная машина споткнулась об украинский патриотизм и разбилась. Ваша любовь к стране их остановила. Это время славы Украины, которая будет в памяти следующих поколений, об этом будут рассказывать внукам и правнукам, что украинцы научили целый мир, что грубая сила агрессора ничего не может сделать народу, избравшему свободу… Вот почему я верю и знаю, что Украина победит», – подчеркнул премьер-министр Британии.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Российские войска уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие государства мира применили санкции против страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

Фото: ВР

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button