Политика

Решение рф относительно Херсона положительное и важное — Эрдоган

Решение рф относительно Херсона положительное и важное - Эрдоган

Решение рф относительно Херсона положительное и важное — Эрдоган

10.11.2022 11:04

Укринформ

Решение, которое рф приняла относительно Херсона, является положительным и важным. Турция продолжит свою посредническую деятельность, прилагая усилия для достижения мира.

Об этом Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал журналистам перед отбытием с визитом в Узбекистан, сообщает собкор Укринформа.

«Мы продолжаем нашу посредническую деятельность. Сказать, когда война закончится, сложно. Решение, которое приняла рф относительно Херсона, является положительным и важным решением”, — отметил Эрдоган.

Президент Турции заверил, что телефонная дипломатия для достижения мира будет продолжена.

“Я не знаю, будет ли россия участвовать в G-20, но если будет, у нас будет возможность встретиться. В противном случае будем продолжать телефонную дипломатию с рф. Наше желание состоит в том, чтобы обеспечить переход из мира, где царит война, в мир, где царит мир», — сказал Эрдоган.

Читайте также: Подождем и посмотрим: Столтенберг отреагировал на заявления рф об отступлении из Херсона

Что касается достижения согласия с путиным о возобновлении работы "по зерновому коридору", Эрдоган отметил, что это была реализация политики лидерства.

Как сообщал Укринформ, российское командование объявило об отступлении из Херсона.

Фото: Ольга Танасийчук, Укринформ

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button