Политика

Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Сразу несколько источников подтвердили эту новость.

Информационное пространство понедельника 20 декабря взорвала новость о пятом президенту Украины Петро Порошенко. По данным сразу нескольких источников ему огласили подозрение в государственной измене.

Об этом сообщили источники в Государственном бюро расследований, пишет Первая Лента со ссылкой на Громадське.

Также эту информацию подтвердил телеграм канал Тайны Депутата. «Порошенко Петьман подозревается в госизмене. И в это время прячется от ГБР. Подозрение по делу о торговле угольком с боевиками, муткам Медведчука с русскими и за все, что Петя хоботил на энергетике», — написал паблик.

После этого информацию подтвердил и народный депутат от «ЕС» Александр Турчинов. По его словам, подозрение подписано не генеральным прокурором Ириной Венедиктовой, а одним из ее заместителей по фамилии Симоненко.

По словам Турчинова, речь идет о деле преступной схемы поставок угля с временно оккупированных территорий и содействия террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР».

Он добавил, что «после проведения запланированных международных встреч и короткого отпуска Порошенко вернется в Украину» и «очередное грязное шоу власти, как и все предыдущие, снова превратится в фарс».

Напомним, что ранее Порошенко устроил настоящий скандал на одном из каналов.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button