Политика

ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов на довыборы в Раду

ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов на довыборы в Раду

ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов на довыборы в Раду

07.09.2021 17:41

Укринформ

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Богдана Панкевича и Антона Подчапко кандидатами в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 197 (Черкасская область) на промежуточных выборах 31 октября.

Соответствующее решение принято на заседании ЦИК во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

Как отметил член ЦИК Сергей Постивый, в комиссию поступили заявления вместе с другими необходимыми документами политических партий "Власть народа" и Украинская галицкая партия относительно регистрации выдвинутых ими лиц кандидатами в народные депутаты на промежуточных выборах в парламент в ОИО № 197 в Черкасской области.

ЦИК рассмотрела указанные документы и приняла решение зарегистрировать кандидатами в народные депутаты от Украинской галицкой партии Богдана Панкевича, 1957 года рождения, который проживает во Львове, и от "Власти народа" Антона Подчапко, 1986 года рождения, жителя Киева.

Ранее в 197-м округе кандидатом в народные депутаты был зарегистрирован выдвиженец ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

Кроме того, ЦИК предоставила разрешение еще четырем общественным организациям иметь официальных наблюдателей во время промежуточных выборов.

"Разрешение получили общественные организации "Ассоциация политических юристов", "Международная ассоциация противодействия фальсификациям", "Движение ЧЕСТНО" и "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко", — отметили в ЦИК.

Ранее комиссия уже предоставила такое разрешение восьми общественным организациям.

Читайте также: ЦИК выделила почти 30 миллионов на внеочередные выборы мэра Харькова

Как сообщал Укринформ, Центральная избирательная комиссия назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 184 (Херсонская область) и № 197 (Черкасская область).

Решение принято в связи с тем, что ранее избранные в округах народные депутаты были досрочно лишены мандатов, поскольку народный депутат Игорь Колыхаев (184-й округ) избран Херсонским городским головой на местных выборах 2020 года, а народный депутат Александр Скичко (197-й округ) назначен председателем Черкасской ОГА.

1 сентября в этих округах начался избирательный процесс промежуточных выборов народных депутатов.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button