Госсекретарь США и глава МИД Франции обсудили действия России в Украине

Госсекретарь США и глава МИД Франции обсудили действия России в Украине
05.05.2021 08:26
Укринформ
Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудили украинский вопрос на полях встречи руководителей внешнеполитических ведомств стран G7 в Лондоне.
Как передает Укринформ, об этом Блинкен написал в Твиттере.
«Приятно встретиться с министром иностранных дел Франции на полях G7… Мы также внимательно наблюдаем за действиями России в Украине, — отметил он.
По словам Блинкена, стороны обсудили вопросы стабильности и демократии в Чаде после смерти президента Идриса Деби, сотрудничество с Ливаном и Камеруном.
Читайте также: Россия должна прекратить оккупацию части Украины — Госдеп
Ранее на сайте Госдепа сообщалось со ссылкой на представителя Неда Прайса, что Блинкен и Ле Дриан «подтвердили непоколебимую поддержку суверенитету Украины со стороны США и Франции и согласились внимательно следить за агрессией России против Украины».
5 мая государственный секретарь США прибывает в Украину с двухдневным официальным визитом.
По материалам: Укринформ