Политика

Президент: Украина не начинает войну первой, но всегда стоит до последнего

Президент: Украина не начинает войну первой, но всегда стоит до последнего

Президент: Украина не начинает войну первой, но всегда стоит до последнего

Видео

20.04.2021 22:31

Укринформ

У государственных границ Украины сконцентрировано большое количество российских войск, но угрозу представляют не только они, но и человеческие эмоции.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в видеообращении к соотечественникам, обнародованном в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

«У наших государственных границ сконцентрировано большое количество российских войск. Официально Россия называет это учением. Неофициально весь мир называет такие вещи шантажом. Волнует ли это нас? Да. Требует ли Украина и ее международные партнеры отвести войска от наших границ? Да. Ведь Российская Федерация постоянно повторяет, что она хочет мира, но одновременно создает все предпосылки для эскалации», — сказал Зеленский.

По убеждению Президента, это не логично, но и не неожиданно. В то же время он считает, что это не означает, что эскалация неизбежна. Тем более, что Украина не хочет войны и намерена бороться за мир дипломатическим путем.

Читайте также: Зеленский считает, что нельзя говорить об Украине без Украины

«Наш принцип прост: Украина не начинает войну первой, но Украина всегда стоит до последнего. Что нужно делать вам? Первое. Осознать, что угрозу представляют не только чужие войска, но и наши эмоции. Как мы реагируем на информацию и где мы ее получаем. Стоит трижды подумать, надо ли сегодня безапелляционно доверять экспертам из интернета, «надежным» источникам СМИ, инсайдам анонимных телеграмм-каналов? Слухам в маршрутке, на рынке и у подъезда? Слухам от знакомых, чьи знакомые имеют знакомых в Минобороны и по секрету поделились секретной информацией?» — сказал Президент.

По его мнению, не стоит также доверять и заявлениям некоторых политиков, для которых имеют значение не интересы людей, а их голоса.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button