Политика

Предоставление Украине ПДЧ может стать дорогой к миру — Зеленский

Предоставление Украине ПДЧ может стать дорогой к миру - Зеленский

Предоставление Украине ПДЧ может стать дорогой к миру — Зеленский

16.04.2021 15:18

Укринформ

Президент Владимир Зеленский считает, что предоставление Украине Плана действий в отношении членства в НАТО может открыть возможности для возвращения к миру.

Как передает Укринформ, об этом Владимир Зеленский заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, перевод которого опубликован на сайте главы государства.

«Сегодня Украина нуждается в действиях. И лучше всего для этого — дать нам План действий в отношении членства в НАТО», — сказал он в ответ на вопрос относительно его видения возможностей возвращения к миру.

Президент акцентировал на том, что наши Вооруженные силы Украины сдерживают агрессию в Европе, украинская армия постоянно совершенствуется, и это "точно не секрет для тех наших друзей из НАТО".

"Мы понимаем, что Украина должна соответствовать стандартам НАТО, и проводим необходимые реформы. Однако нельзя сводить все только к реформам, и особенно сейчас, когда явно не реформы способны не допустить расширения российской агрессии", — считает Зеленский.

На вопрос, что сделало его таким «милитаристским» Президентом вопреки значительно более мирной настроенности в начале его каденции, глава государства ответил, что когда пытаешься остановить войну, то действительно становишься жестче.

Читайте также: Зеленский: Военная атака России на Украину точно не в интересах Европы

"Но это от уверенности: можно установить мир, можно вернуть нормальную демократическую жизнь, можно не допустить ухудшения ситуации в нашем регионе и расширения войны. Что для этого нужно? Реалистичность позиций, справедливость на переговорах и готовность выполнять те обязательства, которые берутся сторонами. Украина предлагает именно такой подход. Главное, чтобы Россия делала то же самое", — акцентировал он.

Как сообщалось, Россия продолжает сосредоточивать ударные военные подразделения вблизи границ Украины, при этом в российских СМИ развернута информационная кампания лжи и провокаций по дискредитации Украины и оправданию военного вмешательства России.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button