В мире

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?

Официальной пропаганде России с каждым днем все труднее скрывать правду о здоровье президента

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?

Это видео поразило всех, кроме пресс-службы Кремля / Фото: «Сегодня»

Очередной выход в свет президента Россииобернулся очередным же скандалом. Пасхальная трансляция из московского храма Христа Спасителя 24 апреля, где Путин якобы отстоял службу вместе с градоначальником Москвы, вновь вызвала обоснованные подозрения, что это фальшивка.

Сайт Сегодня рассказывает о странных явлениях Путина народу и о том, что за этим может стоять на самом деле.

Кто был в храме на Пасхальной службе?

Государственные телеканалы России показали сюжет, как Владимир Путин в компании мэра Москвы Сергея Собянина принимает участие в пасхальном богослужении. Однако даже при беглом просмотре можно заметить ряд странностей в официальном репортаже.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?

Далее по теме

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?

Боится даже священников: Путин снимался в пустом храме для пасхального видео

Вчера, 09:32

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?

Во Франции открыли участки для голосования во втором туре президентских выборов

Вчера, 09:36

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?

Швейцария блокирует поставки немецкого оружия в Украину

Вчера, 11:29

Вероятно, Путина и Собянина сняли отдельно в пустом храме (и не факт, что в 2022 году. – Ред), а затем просто "доклеили" в реальную трансляцию. В один из моментов Путин просто исчезает, и чтобы замаскировать пропажу, на первый план вывели группу священников, но неудачно.

Ориентир – большая корона на картине. В начале трансляции видно, что Путин стоит на ее фоне, а спустя несколько секунд там уже пусто. Корона есть, а президента нет…

Более того, на представленных кадрах Путин в том же самом костюме и с такой же свечой, что и год назад. Это легко подтверждается фотоотчетом пресс-службы Кремля о Пасхе-2021.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?Неужели у Путина один костюм для походов в церковь? / Фото: kremlin.ru

И наконец, самое важное. С правой рукой Путина вновь происходят какие-то странности. В момент, когда президент РФ осеняет себя крестным знамением, именно по кисти правой руки пошли изменения текстуры.

Что не так с правой рукой хозяина Кремля?

Перед официальным отчетом Кремля о пасхальной службе было еще одно знаковое видео. 21 апреля российские каналы показали встречу Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Мы подробно рассказывали об этом в материале На последнем видео из Москвы Путин выглядит как урод, у него на спине горб.

И здесь вновь на передний план (в прямом смысле) выходит правая рука Путина. Он слушал доклад Шойгу, вцепившись мертвой хваткой в край стола.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?Путин не отпускал крышку стола на встрече с Шойгу / Фото: скриншот

Оппозиционный публицист Александр Невзоров в своем телеграм-канале разместил ранее не известные кадры одной из встреч Путина и Лукашенко. Это видео поражает. На нем четко видно, как правая рука Путина сильно трясется и он даже пытается спрятать ее за лацкан пиджака.

Однако отлично информированный Александр Невзоров сам же заявил, что речь в этом случае не идет о болезни Паркинсона.

"Все обсуждают болезнь Путина. Полагаю, что обольщаться не стоит. Понимаю, что хочется позитива и что он необходим, но на "паркинсончика" это не тянет. Да и даже хороший "паркинсон" – это весьма условный приговор. Нейрохирургия позволяет его обладателям жить и функционировать в обычном режиме лет 10", – пояснил Александр Невзоров.

Если не "паркинсон", то что тогда убивает Путина?

Хотя публицист и отрицает у Путина болезнь Паркинсона, симптомы очень похожи. Ведь одним из них, по характеристике Википедии, является тремор, то есть непроизвольное дрожание рук, ног или головы.

Здоровье Путина регулярно привлекает к себе особое внимание в силу вполне понятных причин. За последние два года ему заочно "ставили" такие диагнозы: маниакально-депрессивный синдром, синдром Клювера – Бьюси, рак позвоночника и поджелудочной железы, аутизм.

Но гораздо более реальной представляется версия о том, что у Путина либо прогрессирует онкология щитовидной железы, либо проявляются последствия его падения с лошади в начале 2000-х, когда он серьезно повредил спину. Об этом случае сам президент РФ обмолвился в прошлом году.

В марте этого года английская The Daily Mail cо ссылкой на данные разведывательного альянса "Пять глаз" (в него входят разведки Австралии, Канады, Новой Зеландии, Британии и США) сообщила, что Путин страдает мозговым расстройством, которое, возможно, вызвано так называемой стероидной яростью, возникшей в результате лечения рака стероидами.

Именно резким ухудшением здоровья якобы и объясняется "беспорядочное поведение, отечность и абсурдная дистанция, которую Путин упорно держит от посетителей Кремля".

Окружение Путина в белых халатах

Независимое журналистское агентство Проект недавно обнародовало расследование о состоянии здоровья Путина, которое власти РФ предпочли просто не заметить.

О том, что у Путина серьезные проблемы со здоровьем, ходят разговоры не только в политтусовке Москвы, но и в куда более профессиональной среде. Например, среди медиков эти разговоры усилились в начале осени прошлого года.

Неумолимо стареющего Путина теперь постоянно сопровождает огромная армия врачей, среди которых и хирург – специалист по раку щитовидной железы. Причем проблемы со здоровьем у Путина начались еще 10 лет назад, а начиная с 2016 года его постоянно сопровождает медицинский "спецназ".

Именно шесть лет назад Путин перенес серьезное хирургическое вмешательство. Ему либо сделали операцию, либо провели очень сложную процедуру, скорее всего, в области спины, как выяснили журналисты.

История развивалась так. 25 ноября 2016 года президент РФ после встречи в Кремле с голливудским актером Стивеном Сигалом "спрятался" в своей Сочинской резиденции до 1 декабря. Пресс-служба Кремля в этот период публиковала "консервы" (заранее снятые материалы) и сообщения о телефонных звонках главе государства.

"В этот момент в санаторий "Русь" последовательно заселяются 12 медиков. Сначала прибывает группа личных врачей Путина во главе с Вербовым. Затем к ним на два дня присоединяется группа оперирующих нейрохирургов ЦКБ во главе с завотделением Олегом Мышкиным. Группа была настолько серьезной, что им не хватило только уже находившегося в Сочи реаниматолога ЦКБ Павла Шарикова, и они привезли специалиста нейрохирургического отделения Елену Раструсину, а заодно старшую медсестру Людмилу Каденкову. Одновременно в гостинице появился и реабилитолог – заслуженный врач Михаил Цыкунов. Лечение явно прошло неплохо – 1 декабря Путин уже обращался к Федеральному собранию. А год спустя президент наградил Мышкина званием заслуженного врача России", – уверяют расследователи.

Вот какие врачи приезжали в Сочи во время "исчезновения" Владимира Путина в 2016 году.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?Эти врачи лечили Путина в 2016 году / Фото: Проект

А вот поименно бригада врачей, которая неотлучно была при Путине в Сочи с мая по июль 2017 года.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?Путин вызывает лучших врачей России / Фото: Проект

В 2019 году Путину снова потребовалась срочная и тайная медицинская помощь. В выходные дни 30 ноября и 1 декабря президент опять-таки находился в Сочи, но на публике не появлялся, и в этот период к нему прибыло рекордное количество медиков.

"Бригада из 13 человек, включая все тех же специалистов отделения нейрохирургии ЦКБ во главе с Мышкиным. Компанию им составили специалист по травмам позвоночника Елена Денисенко и операционная медсестра Гульфия Абдулина", – отмечают независимые расследователи.

Эти врачи прибыли в Сочи на время "исчезновения" Владимира Путина в 2019 году.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?С каждым годом Путину нужно все больше и больше врачей / Фото: Проект

А эти медики чаще всего посещали Путина.

Отоларингологи Алексей Щеглов и Игорь Есаков, а также хирург Евгений Селиванов – самые частые спутники Путина. Например, Щеглов за четыре года прилетал к Путину в Сочи 59 раз и пробыл рядом с ним 282 дня. Селиванов – 35 раз и 166 дней.

Паркинсон или Тайна правой руки. Что на самом деле медленно убивает Путина?Это самые востребованные доктора для Путина / Фото: Проект

Диагноз украинских врачей: у Путина Pseudologia Fantastica

Путин и Лукашенко встретились 12 апреля на космодроме "Восточный". Хозяин Кремля произнес там речь и снова обвинил Украину в развязывании войны и всех остальных грехах. Сайт "Сегодня" попросил психиатров и психологов проанализировать выступление президента РФ и поставить диагноз.

"Есть такое состояние – Pseudologia Fantastica. Человек может так рьяно врать, что сам начинает верить в свою ложь. Я считаю, что Путин осознает свою ложь, но при этом иногда увлекается процессом вплоть до самолюбования. Так сказать, входит в кураж, думая о том, а почему это не может быть правдой", – рассказал нам профессор психиатрии, доктор медицинских наук Михаил Пустовойт.
На главный вопрос о том, чего же дальше ждать от Путина, психиатр дал неутешительный ответ."От Путина не стоит ждать ничего хорошего для нас. Настроен ли он на переговоры? Я не верю, что он настроен на мир. Вести с ним переговоры равносильно тому, что вести переговоры с наперсточниками на одесском "Привозе". Такие люди понимают только силу, но она может быть разной, не только военной", – считает Михаил Пустовойт.

Навстречу юбилею

Осенью 7 октября Путин должен отметить 70-летний юбилей.

Генералиссимус Иосиф Сталин имел в своей медицинской карточке записи о двух инсультах. И ушел из жизни в 75 лет в 1953 году.

Генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев в 69 лет уже начал становиться героем анекдотов. Умер в 1982 году, когда ему было 76 лет.

Бывший глава КГБ и Генсек ЦК КПСС Юрий Андропов до 70 лет вообще не дожил. Умер в 1984 году. "У него почки полностью отказали. Даже швейцарская методология и невероятная система диализа не помогли, хотя боролись и поддерживали круглые сутки", – такую версию в начале 90-х озвучил мне один из известных московских врачей.

Первый президент России Борис Ельцин досрочно ушел в отставку в возрасте 68 лет и умер в 76 лет.

Окружение хозяина Кремля уверяет, что здоровье у Путина в полном порядке… Изменения Конституции России позволяют ему править до 2036 года.

Он действительно верит в то, что отметит на работе 84-й день рождения?..

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button