В мире

Эрдоган настаивает, что Турция тоже имеет права голоса по Карабаху

Анкара заинтересована в разрешении противоречий в регионе не меньше Москвы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара имеет такое же право на участие в мирном процессе по Нагорному Карабаху, как и Москва.

Реклама

Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.

Глава турецкого государства привлек внимание к высказываниям президента Азербайджана Ильхама Алиева по участию Анкары в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и подчеркнул, что Турция заинтересована в разрешении противоречий и мире в регионе не меньше России.

«Азербайджан заявляет, что если Ереван выступает за участие России в мирном процессе, то Баку предлагает вовлечь Турцию. То есть за столом переговоров должны быть как Москва, так и Анкара», – отметил Эрдоган.

В тренде
Ситуация с коронавирусом в Европе вызывает большую тревогу – медики

Он заметил, что Россия не имеет каких-либо претензий по участию Турции в процессе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, и лично до него не доходили какие-либо негативные отзывы официальных лиц России по данному вопросу.

Реклама

Напомним, вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что Анкара готова поддержать Баку в вооруженном конфликте, отправив в Нагорный Карабах своих военных.

Также сайт «Сегодня» сообщал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о вводе российских миротворцев в Нагорный Карабах как приемлемом для Еревана и Баку.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button