Центровой Лень результативно дебютировал в плей-офф НБА
Украинский центровой Алексей Лень провел первый матч в карьере плей-офф НБА. Его «Вашингтон» в гостях соревновался с «Филадельфией», передает корреспондент
Лень вышел в стартовом составе «Уизардс» и стал автором первых четырех набранных командных очков. Во второй четверти украинец активно зарабатывал на себе нарушение правил, но трижды промахнулся с линии для штрафных.
Общее достяжение уроженца Антрацита равняется 12 баллам (4/6 двухочковых, 4/7 штрафных) и 3 подбора при 3 потерях и 1 фоле за 16 минут.
«Вашингтон» потерпел поражение 118:125.
Для Леня эта игра стала дебютной в плей-офф НБА. Украинский центровой прервал серию из 531 матча без участия в постсезоне. По длине этой серии Лень остается лидером среди действующих баскетболистов лиги.
По материалам: УНН