В “ЛНР” посмеялись над инициативой Пасечника восстановить луганский аэропорт
Будет, как и с поездом Луганск – Москва?

Во время своего визита в Москву так называемый “глава” “ЛНР” Денис Пасечник заявил, что для Донбасса было бы отличным решением открыть снова аэропорт.
“Нам нужно думать над восстановлением работы и луганского аэропорта. У Донбасса должен быть хотя бы один аэропорт», – заявил он. Пасечник добавил, что на территории луганского аэропорта сохранена взлетно-посадочная полоса, а аэровокзал и технологические помещения можно отстроить заново, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.
В тоже время в “ЛНР” над идеей Пасечника лишь скептически посмеялись. И порекомендовали ему, для начала, реализовать ранее данные обещания. Например, запустить поезд «Луганск-Москва», о котором глава “ЛНР” заявлял в 2019-м. «”ЛНР” планирует в ближайшей перспективе возобновить пассажирское железнодорожное сообщение с Российской Федерацией», – говорилось тогда в заявлении Пасечника.
“А если серьезно, то о каком аэропорте и авиасообщении может идти речь, если в Луганске фактически уничтожено трамвайное сообщение, а на очереди – троллейбусы, которые явно доживают последние дни в “ЛНР”?”- пишет паблик
Ранее Пасечник обратился к Украине, выдвинул новое требование.