Заместителница госсекретаря США: путин решил давить дальше, мы тоже будем давить

Заместителница госсекретаря США: путин решил давить дальше, мы тоже будем давить
Фото
16.01.2023 21:06
Укринформ
Заместительница государственного секретаря США Венди Шерман объявила о подробностях своего визита в Киев для обсуждения потребностей Украины с Президентом Владимиром Зеленским и другими чиновниками.
Об этом она заявила во время общения с журналистами в Медиацентре Украина – Укринформ.
Шерман проинформировала, что ее делегация вместе с заместителем министра обороны по политическим вопросам Колином Калом и заместителем советника президента США по национальной безопасности Джонатаном Файнером приехала сегодня в Украину после посещения Германии и Польши, чтобы дать сигнал непоколебимой и устойчивой поддержки украинского курса и выразить восхищение украинской стойкостью и смелостью.
«Больше всего мы хотели посмотреть на ситуацию самостоятельно и услышать от Президента Зеленского, других высокопоставленных чиновников и украинских граждан на местах, в чем Украина нуждается сейчас, что необходимо для обеспечения безопасности и защиты, что будет наилучшей поддержкой энергетической отрасли и гуманитарных потребностей», — отметила Шерман.
Читайте также: Восстановление энергетики и финансовая поддержка: Шмыгаль встретился с заместителем госсекретаря США
Заместительница госсекретаря США также объявила, что возможное объявление военного положения и последующая мобилизация в россии была темой обсуждений сегодня.
Кроме того, заместительница госсекретаря отметила, что украинцы защищаются и освобождают территории с исключительной доблестью и изобретательностью и стали олицетворением смелости, в то время как россия не смогла достичь никаких первоначальных стратегических целей. На этом фоне, по ее словам, США, НАТО и партнеры остаются объединенными и реализуют обещания о помощи. В частности, Шерман напомнила о выделении более 25 млрд долларов помощи и принятии Конгрессом США еще одного пакета помощи на 45 млрд долларов в декабре.
«путин решил давить дальше, поэтому мы должны также давить и мы будем это делать», — подытожила чиновница США.
Читайте также: США настроены на продолжение мощной помощи Украине – Госдеп
Как сообщал Укринформ, в Украину с визитом прибыла заместительница государственного секретаря США Венди Шерман.
Фото: Геннадій Мінченеко
По материалам: Укринформ