Политика

Байден номинировал Бриджит Бринк на должность посла США в Украине

Байден номинировал Бриджит Бринк на должность посла США в Украине

Байден номинировал Бриджит Бринк на должность посла США в Украине

25.04.2022 14:51

Укринформ

Президент Соединенных Штатов Джо Байден номинировал посла США в Словакии Бриджит А. Бринк на должность главы американской дипмиссии в Украине.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.

"Сегодня президент Байден объявил о своем намерении номинировать на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в Украине ветерана американской дипломатии Бриджит А. Бринк", — заявили в Белом доме.

Отмечается, что Бринк является карьерным дипломатом Высшей дипломатической службы США, в настоящее время занимает должность посла США в Словацкой Республике.

До этого госпожа Бринк работала старшим советником и заместителем помощника секретаря в Бюро по европейским и евразийским делам Государственного департамента США, отвечая за вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом.

Она также была заместителем главы миссии в посольствах США в Ташкенте (Узбекистан) и Тбилиси (Грузия).

Свою 25-летнюю карьеру Бринк провела на службе иностранных дел, сосредоточившись на продвижении политики США в Европе и Евразии.

Бринк является лауреатом многочисленных наград. Она имеет степень магистра международных отношений и политической науки в Лондонской школе экономики и политологии, а также степень бакалавра по политическим наукам в Колледже Кенион (США). Она говорит на русском, выучила словацкий, сербский, грузинский и французский языки.

Читайте также: Зеленский передал Блинкену и Остину план действий по усилению санкций против россии

Как сообщал Укринформ, в начале февраля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время общения с журналистами заявил, что Украина получила запрос от США на назначение Бриджит Бринк послом, процедура согласования ее кандидатуры уже запущена.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button