Политика

У Зеленского заявляют, что Рада на следующей неделе примет постановление о нелегитимности Госдумы РФ

У Зеленского заявляют, что Рада на следующей неделе примет постановление о нелегитимности Госдумы РФ

У Зеленского заявляют, что Рада на следующей неделе примет постановление о нелегитимности Госдумы РФ

19.09.2021 18:24

Укринформ

Верховная Рада Украины на следующей неделе может принять постановление об обращении к международному сообществу о нелегитимности российской Государственной думы.

Как передает Укринформ, об этом сказал представитель Президента в Конституционном Суде, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в эфире телеканала "Украина 24".

"Наш парламент, безусловно, на следующей неделе отреагирует, и я убежден, что мы примем еще одно постановление как раз обращение к международному сообществу о нелегитимности Государственной думы", — сказал он.

Читайте также: Вениславский объяснил, почему Украина разрешила РФ открыть избирательные участки в консульствах

Вениславский подчеркнул, что в выборах в Думу участвуют жители временно оккупированных территорий Украины, что противоречит всем международным договорам. "Это позволяет парламенту Украины в очередной раз обратиться к международному сообществу с новыми аргументами. Я думаю, что на следующей неделе во вторник-среду мы обязательно обратимся с очередным заявлением, где изложим факты циничного нарушения норм международного права и обязательств", — заявил он.

Как сообщалось, 17-19 сентября проходят выборы в Госдуму РФ.

Читайте также: СНБО ввела санкции против 33 кандидатов в депутаты Госдумы РФ

Ранее Верховная Рада призвала международное сообщество не признавать легитимность этих выборов в связи с намерением российских властей незаконно провести голосование на временно оккупированных территориях Украины, включая Крым и захваченные отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В Украине участки для голосования на выборах в Госдуму России открылись в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button