Политика

Украина очень внимательно следит за учениями «Запад-2021» — Кулеба

Украина очень внимательно следит за учениями «Запад-2021» - Кулеба

Украина очень внимательно следит за учениями «Запад-2021» — Кулеба

11.09.2021 00:26

Укринформ

Сценарии, которые отрабатываются на стратегических учениях РФ и Беларуси "Запад-2021", несут очень серьезные риски, поэтому Украина внимательно следит за ними.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает корреспондент Укринформа.

"Что касается собственно учений "Запад-2021" — мы должны очень внимательно за ними следить. И именно это делают наши военные и дипломаты, потому что те сценарии, которые там отрабатываются, несут очень серьезные риски", — сказал министр.

Читайте также: Украина учитывает потенциальную опасность российско-белорусских учений «Запад-2021» — Джапарова

Он подчеркнул, что в случае поглощения Россией Беларуси появится еще тысяча километров источника опасности для суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

Глава МИД также спрогнозировал, что имплементация всех совместных программ между Беларусью и Россией займет не один год.

Читайте также: Путин заявил о согласовании с Лукашенко всех программ интеграции РФ и Беларуси

"Даже те договоренности, которые сейчас были достигнуты, — мы посчитали, и я думаю, два года нужно будет, чтобы гармонизировать законодательство и пять лет, чтобы развернуть имплементацию всех этих совместных программ", — уточнил Кулеба.

Как сообщал Укринформ 10 сентября военные России и Беларуси начали практические действия на общих стратегических учениях "Запад-2021".

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button