Политика

ЕС будет повышать устойчивость Украины перед стратегическим вызовом со стороны России — Шефчович

ЕС будет повышать устойчивость Украины перед стратегическим вызовом со стороны России - Шефчович

ЕС будет повышать устойчивость Украины перед стратегическим вызовом со стороны России — Шефчович

12.05.2021 04:35

Укринформ

Евросоюз будет сохранять единство перед глобальным вызовом, который исходит от Российской Федерации, и повышать в этом контексте устойчивость Украины и всего Восточного партнерства.

Об этом на пресс-конференции по итогам Совета министров ЕС по общим делам заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, сообщает корреспондент Укринформа.

«Относительно России — мы подчеркнули необходимость сохранять единство перед этим стратегическим вызовом. Мы должны повысить устойчивость Украины и других восточных партнеров, инвестировать в (развитие) российского гражданского общества и способствовать контактам между людьми », — сказал представитель ЕК.

Как сообщалось, накануне Совет министров ЕС по иностранным делам отметила негативную тенденцию в поведении России, которая взяла откровенный курс на эскалацию отношений с ЕС.

Читайте также: ЕС до конца года может произвести около 10 миллиардов доз COVID-вакцин

Сегодня Совет министров ЕС по общим делам рассмотрел практические вопросы подготовки повестки дня предстоящей встречи глав государств и правительств ЕС, которая запланирована на 24-25 мая. По информации представителя ЕС Жозепа Борреля, Совет ЕС проведет дискуссию о стратегии развития отношений между ЕС и Россией 25 мая.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button