Политика

Кравчук считает, что встреча Зеленского с Путиным нужна

Кравчук считает, что встреча Зеленского с Путиным нужна

Кравчук считает, что встреча Зеленского с Путиным нужна

29.04.2021 18:17

Укринформ

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук поддержал встречу президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Об этом сообщило издание НВ, передает Укринформ.

"Я верю в то, что эта встреча нужна, и в то, что она в конце концов состоится, потому что я убежден еще и в том, что Путину также нужно кое-что уточнить в своей политике по отношению к Украине, по крайней мере прекратить агрессию и оккупацию Украины, но дальше мы уже пойдем шаг за шагом к урегулированию других отношений", — сказал Кравчук.

Глава украинской делегации добавил, что Россия не достигла своих целей, когда разворачивала свои войска у границы с Украиной.

По его мнению, свою роль сыграла четкая позиция как Украины, так и Соединенных Штатов.

"Встреча нужна. Ее проводить обязательно нужно", — подчеркнул политик.

Читайте также: Россия в ТКГ признала, что представители «Л/ДНР» не являются субъектами переговоров — Арестович

Как сообщал Укринформ, 20 апреля Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Позднее, 22 апреля, Путин заявил, что готов в Москве встретиться с Зеленским, но вопрос прекращения войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с главарями "ДНР" и "ЛНР".

Зеленский 26 апреля сообщил, что поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку договариваться с представителями Администрации президента РФ о возможной встрече с Путиным.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button