Маск заявляет, что научил «чипированную» обезьяну играть в видеоигры
Маск заявляет, что научил «чипированную» обезьяну играть в видеоигры
01.02.2021 15:16
Укринформ
Илон Маск заявил, что его компания Neuralink установила в мозг обезьяны чип, благодаря которому животное может играть в видеоигры.
Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Tech Central.
«У нас есть обезьяна с беспроводным имплантатом в черепе с крошечными проводами, которая может благодаря своему уму играть в видеоигры», — сказал он.
Маск также пообещал скоро, может даже через месяц, обнародовать видео с этой «чипированной» обезьяной.
По его словам, цель технологии заключается в устранении травм головного и спинного мозга, и компенсации утраченной способности людей с помощью имплантированного чипа.
«Есть примитивные версии устройства с проводами, торчащими из самой головы, однако, это похоже на Fitbit (фитнес-браслет — ред.) в черепе с крошечными проводами, которые входят в мозг», — отметил Маск.
Читайте также: В Корее создали конкурента мозговому импланту от Neuralink Илона Маска
Как сообщал Укринформ, компания-стартап Илона Маска по нейронным технологиям Neuralink продемонстрировала робота, который должен хирургически устанавливать в голове человека чип без повреждения мозга и сосудов.
Читайте также: Neuralink представила робота-хирурга для вживления нейрочипа Маска
Neuralink основана Илоном Маском в 2016 году. Она стремится разработать устройства для лечения серьезных заболеваний головного мозга в краткосрочной перспективе, ее конечная цель заключается в совершенствовании людей.
По материалам: Укринформ