Позиция Германии меняется в пользу Украины — Зеленский

Позиция Германии меняется в пользу Украины — Зеленский
11.04.2022 00:23
Укринформ
В последнее время позиция Германии в вопросе о санкциях против россии и путях принуждения агрессора к миру меняется в пользу Украины
Об этом Президент Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.
"Говорил сегодня с канцлером Германии Олафом Шольцом о том, как привлечь к ответственности всех виновных в военных преступлениях, как усилить санкции против россии и как заставить россию искать мир. Рад отметить, что в последнее время немецкая позиция меняется в пользу Украины. Считаю это абсолютно логичным", – сказал Президент.
Он подчеркнул, что именно этот курс поддерживается большинством немецкого народа.
Читайте также: Германия планирует отказаться от закупок российской нефти уже в этом году – Шольц
"И я ему благодарен, но ожидаю, что все, о чем мы договорились, будет реализовано. Это очень важно", — добавил Зеленский.
Как сообщал Укринформ, Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских захватчиков в начале апреля. В освобожденных городах и деревнях зафиксированы массовые убийства россиянами гражданских лиц.
По данным генерального прокурора Ирины Венедиктовой, в Киевской области обнаружили 1222 мирных жителя, погибших от рук российских захватчиков.
По материалам: Укринформ