Спорт

Украина осталась третьей в списке фаворитов своей отборочной группы на Евро

Украинская футбольная дружина попала в очень непростую отборочную группу, где волею жребия ее соперниками стали сразу оба финалиста предыдущего европейского форума – команды Италии и Англии. И не удивительно, что эксперты беттинг-сферы тут же определили именно эту «парочку» в основные претенденты на две прямых путевки в финальную часть Евро-2024.

Такого мнения были и аналитики известной компании Бетвиннер (https://betonmobile.com.ua/prilozhenie-bk-betwinner), в удобном мобильном приложении которой можно отслеживать оперативные изменения котировок на итоги квалификации на футбольный чемпионат Европы, а также другие спортивные соревнования. И уже после первых сыгранных матчей отбора на континентальный турнир мнение аналитиков не сильно изменилось. Англичан с итальянцами продолжают считать главными фаворитами квалификационной «пятерки», в которую угодила сборная Украины, тогда как сами «Желто-синие» пока лишь на третьей строчке в рейтинге вероятности победы в группе. Вот, как он выглядит на данный момент:

  1. Англия – 81% шансов выиграть отборочную группу
  2. Италия – 22% шансов
  3. Украина – 8.5% шансов
  4. Северная Македония – 1.8% шансов
  5. Мальта – 0.01% шансов

Напомним, что в своем первом и пока что единственном поединке отборочного цикла на Евро-2024 украинские футболисты уступили на «Уэмбли» сборной Англии со счетом 0:2. Уже во втором поединке квалификации, который запланирован на 16-е июня, сборная Украины сыграет против Северной Македонии, а в третьем – 19-о числа первого летнего месяца – против Мальты. И если верить котировкам от букмекера Бетвиннер (https://betonmobile.com.ua/obzor-bk-betvinner), в обеих этих встречах именно украинская футбольная дружина будет фаворитом в битве за очки. И соответственно – уже к концу июня «Желто-синие» могут существенно поправить свое турнирное положение в отборочной «пятерке», а также заставить беттинг-экспертов пересмотреть свои котировки на шансы украинцев попасть на чемпионат Европы напрямую.

Стоит заметить, что, даже заняв третье место в своей отборочной группе, сборная Украины все еще сохранит теоретические шансы оказаться среди участников финальной стадии европейского форума, который летом 2024-го года пройдет в Германии. Правда, в таком случае судьба «Желто-синих» будет уже не в их руках – она будет зависеть от исхода борьбы за прямые путевки в других отборочных группах. 

Материалы по теме

Back to top button