Общество

Эстония начнет вакцинацию третьей дозой

Эстония начнет вакцинацию третьей дозой

Министерство здравоохранения Эстонии планирует начать ревакцинацию в стране. Ожидается, что она начнется в октябре. Об этом сообщает ERR.

Так, министр здоровья и труда Эстонии Танель Кийк представил правительству план вакцинации на ближайшие месяцы, который предусматривает, в том числе, введение дополнительных и бустерных доз вакцины.

По его словам, третья доза вакцины в Эстонии уже предлагается. В частности, по решению врача дополнительную прививку могут сделать люди со слабым иммунитетом.

"После получения разрешения на продажу мы также готовы сразу предлагать бустерные дозы с мРНК-вакциной, в первую очередь подверженным повышенному риску работникам здравоохранения, сотрудникам и клиентам домов попечения, у них прошло больше всего времени после завершения курса вакцинации", заявил глава Минздрава.

Сейчас Эстония ожидает решения Европейского агентства лекарственных средств относительно ходатайства Pfizer о получении разрешения на продажу бустерных доз, которая должна быть озвучена в начале октября.

Ранее мы писали о том, что Украина ведет переговоры по производству мРНК-вакцин от коронавируса. В дальнейшем у МОЗ есть договоренности на локализацию других вакцин и его представители ведут переговоры о выпуске мРНК-вакцины на территории Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button