Общество

Украину «накроет» снежный шторм

Украину "накроет" снежный шторм

В Украине в ближайшие дни погода значительно ухудшится. Жителей страны ждут сильные снегопады, похолодание и ливни. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра.

Также ожидается сильный порывистый ветер до штормовых значений. 

Наихудшая погодная ситуация ожидается уже в среду, 27 января.

Так, 27 января синоптики прогнозируют днем -1… +3 градуса на большинстве территорий, кроме юго-востока с +5+7 градусами. Ночью на Западе -2… -4, на Севере и в Центре -1… +1, а на Юге и Востоке ночью +2+5 градусов. В Крыму днем теплее всего — от +7 до +9 днем и +4+6 ночью.

От осадков в среду удержатся разве что западные области, в Житомирской и Винницкой — небольшой снег, на Севере и в большинстве центральных областей — мощные снегопады, на юго-востоке — мощные ливни, местами — с мокрым снегом.

В Киеве в среду в течение суток +1… -1, сильный снегопад и ветер.

Украину "накроет" снежный шторм

В четверг, 28 января, снег по всей стране, больше всего осадков — на Севере, в Крыму — дождь. Температура днем -1… +1, ночью -1… -4, на юго-востоке — от +1 до +4 днем, ночью -1… +1 градусов.

В Киеве снова снег, днем -1… +1, ночью -2… -4 градуса, ветрено.

Украину "накроет" снежный шторм

Также мы писали о том, что в Карпатах наблюдается ухудшение погодных условий. Синоптики сообщили, что там наблюдается снег, а температура воздуха днем в горах опустилась до -15 градусов мороза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button