Политика

МИД Великобритании рекомендует гражданам немедленно уехать из Украины

МИД Великобритании рекомендует гражданам немедленно уехать из Украины

МИД Великобритании рекомендует гражданам немедленно уехать из Украины

23.04.2022 07:00

Укринформ

Находящимся в Украине гражданам Великобритании советуют немедленно покинуть страну. В случае решения о продлении пребывания советуют следить за официальными сообщениями украинской власти, заявлениями руководства в регионах и действовать в соответствии с их рекомендациями.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление МИД Великобритании.

«Российское вторжение в Украину продолжается с нападениями на ряд крупных городов. Существует реальный риск для жизни. Мы рекомендуем гражданам Великобритании немедленно покинуть Украину, как вы считаете это сделать безопаснее. Воздушное пространство Украины закрыто», — отмечается в сообщении.

Также министерство рекомендует гражданам, которые остаются в Украине, зарегистрировать свое присутствие, чтобы получать обновления о текущей ситуации. В случае необходимости медицинской эвакуации советуют обращаться в частные компании.

Указывается, что, несмотря на возобновление работы посольства Великобритании в Киеве, консульская помощь гражданам в личном порядке не предоставляется, полный спектр консульских услуг доступен в соседних странах.

«Следуйте советам украинской власти. Вы должны проверять мероприятия, действующие в вашем регионе, поскольку они отличаются в соответствии с регионами… Если вы решили остаться в Украине, вы должны быть внимательны на время любых потенциальных боевых действий, постоянно просматривайте свои планы по выезду и обновляйте свои проездные документы», — подчеркивает МИД Великобритании.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил власть Великобритании за возвращение посольства в Киев.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button