Политика

Блинкен заверил, что США выполнят все обязательства по поддержке Украины

Блинкен заверил, что США выполнят все обязательства по поддержке Украины

Блинкен заверил, что США выполнят все обязательства по поддержке Украины

14.09.2021 02:18

Укринформ

Администрация США абсолютные намерения по выполнению взятых на себя обязательств в поддержку Украины в условиях ее противостояния российской агрессии.

Об этом заявил в понедельник во время слушаний в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США государственный секретарь Энтони Блинкен, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Абсолютно, мы выполним наши обязательства», — отметил Блинкен в ответ на вопрос конгрессмена Брайана Фитцпатрика о том, может ли он «однозначно и несомненно» официально заявить Конгрессу и стране, что США готовы сделать все в поддержку украинских друзей в условиях российской агрессии.

Читайте также: Блинкен поблагодарил Украину за помощь в эвакуации людей из Афганистана

В связи с этим Блинкен напомнил, что американская сторона подтвердила свои намерения президенту Владимиру Зеленскому во время его визита в Вашингтон две недели назад.

Как сообщал Укринформ, конгрессмен Брайан Фитцпатрик был одним из членов делегации Конгресса США во главе с сенатором Линдси Грэмом, на прошлой неделе посетила Украину с рабочим визитом.

Читайте также: Зеленский встретился с делегацией Конгресса США

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел переговоры с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Линдси Грэм, которая находилась в Украине с рабочим визитом. Американская сторона заверила в поддержке Украины в противодействии российской агрессии и проведении внутренних трансформаций.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button