Технологии

Первые люди на Марсе будут жить в стеклянных куполах — Маск

Первые люди на Марсе будут жить в стеклянных куполах — Маск

Первые люди на Марсе будут жить в стеклянных куполах — Маск

20.11.2020 15:53

Укринформ

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что первые люди на Красной планете будут жить во временных конструкциях, похожих на стеклянные купола.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил в Твиттере.

«Сначала жизнь в стеклянных куполах. В конце концов они будут терраформированы для поддержания жизни, как на Земле», — написал Маск, отвечая на ​​вопрос пользователя о жизни людей на Марсе.

По данным Independent, впервые Маск рассказал о терраформировании на Красной планете в 2014 году. По его мнению, это может ускорить пригодность для проживания на Марсе.

Читайте также: Марсоход NASA прислал на Землю записанный им в космосе звук

«Терраформирование будет слишком медленным, чтобы быть актуальным в нашей жизни. Однако мы можем создать человеческую базу (на Марсе — ред.) при своей жизни», — добавил Маск.

Он также выразил надежду, что к 2050 году на Марсе будет находиться один миллион человек.

Терраформирования — это изменение климатических условий планеты, спутника или другого космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для проживания земных растений и животных.

Как сообщал Укринформ, 30 Июля Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) на ракете-носителе Atlas V успешно запустило миссию Mars-2020 вместе с марсоходом Perseverance.

Фото: NASA

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button