Футбол: аутсайдер УПЛ нанес поражение «Заре»

Футбол: аутсайдер УПЛ нанес поражение "Заре"

В рамках перенесенного поединка 10-го тура Украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик» в Чернигове принимал луганскую «Зарю», передает корреспондент

В этой баталии «Заря» пыталась сократить отставание от «Шахтера» в борьбе за «серебро», а «Олимпик» ведет борьбу за выживание.

Главным в этой игре стал первый тайм, крайне богатый на события: здесь было удаление вратаря «Зари» (Василя) и отмененный гол в ворота «Олимпика».

Игрой в большинстве воспользовались игроки «Олимпика» во второй половине, причем сделали это дважды. На 53 минуте счет открыл Руслан Бабенко, а на 72-й удвоил француз Тейшейра. В дополнительное время Аллахяр уменьшил отставание «Зари» — 2:1.

«Олимпик» завершил серию из 11-ти подряд поражений в УПЛ — 21 балл и 11-я ступенька. «Заря» третья — 41 и на 4 отстает от «Шахтера».