Спорт

НБА: «Детройт» Михайлюка получил дебютную победу в сезоне

НБА: "Детройт" Михайлюка получил дебютную победу в сезоне

Украинец Святослав Михайлюк принял участие в пятом матче «Детройта» в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, в котором его команда в родных стенах одолела сопротивление «Бостона» — 96:93, информирует

Отметим, что украинский атакующий защитник провел на площадке 17 минут 49 секунд. За это время Михайлюк отличился 9 очками, реализовав 3 из 7 бросков с игры.

Что касается хода встречи, то «Пистонс» получили 15-очковое преимущество по завершению первой четверти — 27:12. Впрочем, «кельты» сумели в третьей двенадцатиминутке значительно сократить отставание, а уже в клатче (последние 5 минут игры при относительном равенстве в счете) даже вышли вперед — 88:93.

Но на большее сил у гостей не хватило и в последние минуты попадали только игроки «Детройта» — 96:93 — первая победа в сезоне подопечных Дуэйна Кейси.

Напомним, на днях центровой сборной Украины Алексей Лень дебютировал в составе нового для него клуба в НБА — «Торонто Рэпторс».