Спорт

Результативное выступление Санона после травмы принесло «Днепру» победу над БК «Одесса»

Результативное выступление Санона после травмы принесло "Днепру" победу над БК "Одесса"

Действующий чемпион Украины по баскетболу “Днепр” победил дома “Одессу” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги — 84:72, сообщает со ссылкой на ФБУ.

Уже с самого начала хозяева удивили. В первую очередь низкой реализацией. После нескольких стартовых минут у “Днепра” было только 2 попадания из 9. К концу стартовой четверти статистика попаданий хозяев не слишком существенно улучшилась — 6 из 18 (33%).

Гости пытались максимально использовать такие благоприятные для себя обстоятельства. Хотя общее преимущество после первой половины было не такая уж и впечатляющее — 5 очков.

У “Днепра” в первой половине самым результативным стал Санон, который соскучился по игре за несколько месяцев восстановления после травмы. За две стартовые четверти он стал единственным в матче, кто набрал 10 очков.

С началом третьей четверти ход борьбы не изменился. Хозяева так же много промахивались. И к концу третьей 10-минутки вмешалась усталость. Имея короткую скамейку, одесситы истощились. Все чаще днепрянам удавалось проводить быстрые результативные атаки. Поэтому уже на заключительную четверть хозяева ушли из запасом в восемь очков.

В заключительной части матча хозяева своего уже не пустили. В итоге пятая победа “Днепра” и пятое поражение “Одессы” в сезоне.

Отметим, что защитник сборной Украины Исуф Санон набрал 16 очков за 15 минут и стал самым результативным в “Днепре”. У одесситов 18 баллов набрал Блэйлок.